Отряд юных инспекоров движения

Юные инспектора движения

6 марта – Единый информационный день Дорожной безопасности

06.03.2020

Члены ЮИД "Хранители дорог" провели для ребят нашей школы (4,5,6,7 классов) информационные минутки, посвященные этому дню. И раскрыли в ходе интерактивной беседы несколько тем:

! Меры обеспечения безопасности;

!Понятие «Правила дорожного движения»;

!Обязанности пешехода, пассажира, водителя;

!Информация про ЮИД «Хранители дорог» и их деятельность в школе;

!Наличие в школе информационных стендов «Дорога и мы», «Безопасный подход к школе».

Акция ЮИД "Безопасные каникулы"

19.12.2019

19 декабря состоялся творческий мастер - класс "Мышка безопасности", в рамках акции "Безопасные каникулы". Участники отряда юных инспекторов движения "Хранители дорог" провели этот мастер - класс для учеников начальной школы.

Мышка - символ нового года 2020, дорожные знаки - напоминание пешеходам о Правилах дорожного движения, а светоотражающая ленточка - элемент, который необходим для всех участников дорожного движения в темное время суток.

После проведения мастер - классы юные пешеходы забрали мышек к себе в класс, чтобы каждый обучающийся помнил о безопасных каникулах! Затем члены отряда ЮИД создали фильм о значимости ношения светоотржающих элементов.

Акция ко Дню Памяти жертв ДТП

16.11.2019

Накануне Всемирного Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который проводится ежегодно в третье воскресенье ноября (17 ноября), отряд Юных Инспекторов Движения "Хранители дорог" и лидеры военно - патриотического направления РДШ провели акцию "День памяти жертв ДТП".

Ребята проводили информационные - минутки, создавали плакат "Жизнь Без ДТП", раздавали информационные памятки родителям о значимости соблюдения Правил дорожного движения.

Фотографии с мероприятия смотри здесь

Также отряд Юных Инспекторов Движения "Хранители дорог" записал для школьного сообщества видеообращения к этому дню!

Станция "Все о правилах Дорожного движения " в рамках игры по станциям для 1-ых классов "Посвящение в первоклассники" 25.10.2019

Городская профилактическая акция "Внимание - дети"

16.09.2019

Члены ЮИД раздавали  информационные листовки родителям (о значимости «Городской профилактической акция «Внимание – дети!» ) в утреннее время в вестибюле начальной школы.

Станция "Дорожный алфавит", в рамках интерактивной игры по станциям для 1-ых классов

"Прощание с азубкой" 2018 г.

Напомнили юным пешеходам и пассажирам о Глобальной неделе безопасности